LOVOL FL956F-II (Foton)

LOVOL FL956F-II (FOTON) — Фронтальный погрузчик
Фронтальный погрузчик LOVOL FL956F-II (FOTON) оборудован популярным двигателем WEICHAI WD10G220E23. Этот двигатель мощный, надежный, энергоэффективный и экологически чистый с низким потреблением масла и с низким уровнем шума. В качестве альтернативы может быть использован двигатель SHANGCHAI SC11CB220G2B1 или двигатель DONGFENG CUMMINS 6CTA8.3-C215-II (доп. опция).
Используя систему слияния с двумя насосами, гидравлическая система является по существу энергоэффективной. Полностью гидравлическая система рулевого управления с усилителем обеспечивает легкое и гибкое рулевое управление.Конструкция соединений шлангов и использование уплотнительных колец минимизирует возможность протечек. Эргономичный дизайн органов управления снижает усталость оператора при длительной работе.
360-градусная панорамная кабина обеспечивает увеличение внутреннего пространства на 10% для максимальной видимости. Кабина использует усиленную раму и платформу для пола, чтобы водители могли безопасно и комфортно работать. Применение стекол без изгибов позволяет избегать искажений. Опционально можно выбрать кабину с защитой FOPS и ROPS что гарантирует безопасность оператора.
Модифицированная система отопления и кондиционирования воздуха обеспечивает комфортные условия для оператора как в жаркое так и в холодное время года. Пространство внутри кабины было увеличено за счет вынесения испарителя системы кондиционирования наружу.
Боковое открытие капота с максимальным углом открытия обеспечивает удобство доступа для технического обслуживания погрузчика. Двухслойный радиатор увеличивает производительность системы охлаждения. Машина приспособлена для эксплуатации в экстремальных условиях и позволяет работать при температурах до 50℃.
пциональный двигатель DCEC имеет радиатор с функцией реверса, что облегчает обслуживание.
Использование водонепроницаемых разъемов улучшает надежность электросистемы.
Передняя рама имеет несущую конструкцию на 4х опорных плитах, что увеличивает сопротивление скручиванию на 56% и позволяет работать в тяжелых условиях.
Соединение передней и задней рамы при помощи втулки ограничивает осевое движение и увеличивает износоустойчивость соединения на 50%
Режущая кромка ковша выполнена из особо прочного сплава и обладает хорошей износостойкостью. Использование навесного оборудования исключительно от известных китайских производителей позволяет добиться наилучшей производительности.
Технические характеристики фронтального погрузчика LOVOL FL956F-II
| Основные технические характеристики | |
| Номинальная грузоподъемность | 5000 кг |
| Эксплуатационная масса (Стандарт) | 16940 кг |
| Объем ковша | 3 м3 |
| Время подъема стрелы | 5,7 сек |
| Общее время цикла | 10,6 сек |
| Максимальная сила тяги | 160 кн (килоньютон) |
| Максимальное вырывное усилие | 160 кн (килоньютон) |
| Габаритные размеры погрузчика | |
| Длина | 8080 +-50 мм |
| Ширина по ковшу | 2980 мм |
| Ширина по колесам | 2750 мм |
| Высота | 3410 +-50 мм |
| Колесная база | 3250 мм |
| Колея колес | 2150 мм |
| Клиренс | 440 мм |
| Задний свес | 1985 мм |
| Параметры двигателя | |
| Марка и модель двигателя | Weichai WD10G220E23 |
| Тип двигателя | Дизельный с турбонаддувом, шестицилидровый, рядный, с прямый впрыском |
| Номинальная мощность | 220 л.с. (162 Квт) при 2200 об\мин |
| Максимальный крутящийся момент | 930 Н·м при 1300-1500 об\мин |
| Диаметр цилиндра | 126х130 мм |
| Ход поршня | 130 мм |
| Рабочий объем двигателя | 9.756 л |
| Расход топлива | 220 г/ квт·ч |
| Гидравлическая система | |
| Рабочее давление в гидросистеме | 18 МПа |
| Расход рабочей жидкости в гидросистеме | 100 мл/об |
| Давление в системе рулевого управления | 16 МПа |
| Расход жидкости в системе рулевого управления | 80 мл/об |
| Емкость гидробака | 210 л |







